09.11.2023
AUX-кабели. Аудиокабели Vixion

В современном мире почти все музыкальные устройства оснащены линейным входом, известным также как AUX. Аудиокабель служит для подключения внешних источников звука к проигрывателю, предназначен для передачи аналогового аудиосигнала между двумя устройствами.

AUX-кабели имеют два разъема, один для подключения к источнику сигнала, а другой - к приемнику. Источник сигнала — это устройство, которое генерирует аудиосигнал, например, смартфон или плеер. Приемник — это устройство, которое воспроизводит аудиосигнал, например, аудиосистема или колонки.

AUX-кабели широко используются для соединения различных устройств, включая смартфоны, планшеты, плееры, компьютеры и аудиосистемы. Благодаря этому универсальному разъему, любое устройство с любимой музыкой можно подключить к стереосистеме или магнитоле, в том числе и к автомобильной. С помощью AUX, например, вы можете усилить слабый сигнал с вашего iPod mp3-плеера и послушать любимые треки через акустическую систему.

AUX-кабели состоят из нескольких жил, как минимум из двух, сечение их жил меньше, чем у обычных кабелей, и составляет от 2,5 до 4 кв. мм. Это связано с тем, что AUX-кабели предназначены для передачи аналогового сигнала, который не требует большой мощности.

Чтобы защитить сигнал от помех, важно, чтобы AUX-кабели были экранированы, экранирование может быть выполнено из металлической оплетки или фольги.

 

Кабели Vixion

В ассортименте Vixion представлены аудиокабели для подключения к различным музыкальным устройствам. У нас вы найдете модели с разъемами AUX - AUX, Jack 3.5, AUX – Lightning, AUX - type-c, 2RCA - AUX 3,5 и удлинители. Все кабели Vixion выполнены из качественных материалов, имеют экранирование и представлены с длиной от 1 до 2 метров, если не считать удлинители, их длина колеблется от 1,5 до 5 метров.

CAB51.jpg

Кабель VIXION (CAB51-черный, CAB52-белый) AUX - AUX подходит для соединения любых устройств, в оснащение которых входят упомянутые разъемы. Можно использовать для передачи звука от компьютера на акустическую систему. Прочный кабель надежен в эксплуатации и обладает износостойкостью, надежностью. Качественная полимерная оплетка защищает от механических повреждений. Длина провода — 1 м.

Характеристики:

Цвет:

Черный/белый

Материал:

Полимер

Разъем 1:

AUX 3,5 (M)

Разъем 2:

AUX 3,5 (M)

Длина:

1 метр

CAB50.jpg

Кабель VIXION CAB50 AUX - AUX подходит для соединения любых устройств, оснащенных разъемом данного типа. Поможет вывести звук со смартфонов, планшетов или MP3-плееров на музыкальные центры, колонки, автомагнитолы. Прочный кабель надежен в эксплуатации, конструкция кабеля продумана до мелочей. Выполненная под текстиль оплетка, надежно защищает шнур от механических повреждений. Длина провода — 1,5 м.

Характеристики:

Цвет:

Черный/белый/фиолетовый

Материал:

Полимер

Разъем 1:

AUX 3,5 (M)

Разъем 2:

AUX 3,5 (M)

Длина:

1,5 метра

Y-20.jpg 

VIXION Y-20 AUX — AUX служит для соединения смартфонов, планшетов или MP3-плееров с музыкальными центрами, колонками, автомагнитолами через AUX-вход. Кабель отличается высокой гибкостью, прочная оплетка позволяет избегать заломов и перегибов, защищает от механических повреждений. Длина провода – 1 м.

Характеристики:

Цвет:

Белый/черный/красный

Материал:

Полимер

Разъем 1:

AUX

Разъем 2:

AUX

Длина:

1 метр

Y-15.jpg 

Витой кабель VIXION Y-15 AUX — AUX отличается компактностью, не спутывается и позволяет избегать заломов и перегибов, удобен в машине, подходит для соединения смартфонов, планшетов или MP3-плееров с автомагнитолами и другими проигрывателями через AUX-вход. Защищен от механических повреждений. Длина провода 2 м.

Характеристики:

Цвет:

Черный/белый

Материал:

Полимер

Разъем 1:

AUX

Разъем 2:

AUX

Длина:

2 метра

Тип кабеля:

Спираль (витой)

CAB15.jpgCAB10.jpg 

Кабель VIXION CAB10 Lightning поможет подключить аксессуары с разъемом 3,5 мм к устройствам компании Apple: iPod, iPhone, iPad, а VIXION CAB15 - к устройствам с разъемом Type-C. Оба кабеля обеспечат высокое качество звука без искажений. Их надежные коннекторы устойчивы к механическому воздействию и коррозии, а прочная оплетка предотвратит заломы шнура. Длина – 1 метр.

Характеристики:

Цвет:

Серебро

Материал:

Полимер

Разъем 1:

AUX 3,5 (M)

Разъем 2:

Lightning/type-c

Длина:

1 метр

CAB30.jpg 

Если вам нужно подключить аудиотехнику к усилителям и телевизорам для передачи аналогового аудиосигнала, то идеально подойдет кабель VIXION CAB30. Устройство оснащено двумя разъемами RCA и одним 3.5 mm AUX. Кабель позволит соединить устройства на расстоянии до 1,5 метров. Полимерная оболочка защитит VIXION CAB30 от изломов и повреждений. Выполнен в черном цвете.

Характеристики:

Цвет:

Черный

Материал:

Полимер

Разъем 1:

2RCA (M)

Разъем 2:

AUX 3,5 (M)

Длина:

1,5 метра

CAB47.jpg  

Если длины вашего AUX- кабеля не хватает, чтобы дотянуться до акустической системы, то на помочь придет удлинитель VIXION (CAB47, CAB48, CAB49), он без особого труда поможет подключиться к нужным устройствам. Кабель отличается высокой износоустойчивостью, прочная оплетка защитит от повреждений и заломов. Длина в 1,5 м обеспечит комфортное использование удлинителя.

Характеристики:

Цвет:

Черный

Материал:

Полимер

Разъем 1:

AUX 3,5 (M)

Разъем 2:

AUX 3,5 (F)

Длина:

1,5/3/5 метра

Сегодня представить себя без mp3-плееров, смартфонов и других устройств с возможностью воспроизведения аудио просто невозможно, ведь именно они позволяют нам наслаждаться любимыми композициями, где бы мы с вами ни находились. Многие автолюбители хотят слушать качественную музыку за рулем своих авто, а если вы не обладатель современного аудиопроигрывателя, с возможностью Bluetooth-подключения или поддержкой USB-флеш-накопитель, но у вас под рукой есть смартфон, то AUX-кабель решит вашу проблему!

AUX-кабели Vixion – стабильное соединение и высокое качество звука!

Вернуться к всем новостям