11.12.2023
Переходник или преобразователь. Адаптеры Vixion

В мире современных технологий существует огромное количество устройств и гаджетов, которые играют важную роль в нашей повседневной жизни. Они помогают нам во многих аспектах, облегчая выполнение определенных задач и повышая наш комфорт. Однако, несмотря на все преимущества, мы часто сталкиваемся с проблемой несовместимости различных технических устройств. В таких ситуациях на помощь приходят адаптеры и конвертеры – незаменимые инструменты, позволяющие преодолеть преграды совместимости, обеспечивая правильное взаимодействие между девайсами.

Адаптеры, или переходники, являются простыми устройствами они помогают соединить различные типы разъемов, такие как USB, HDMI, аудиоразъемы и другие. Конвертеры, или преобразователи, в свою очередь, выполняют более сложные задачи. Они позволяют преобразовывать сигналы из одного формата в другой. Например, HDMI-конвертер может преобразовывать сигналы с HDMI-интерфейса в формат, понятный для старых телевизоров с композитным видеовыходом. Таким образом, конвертеры обеспечивают совместимость не только между разъемами, но и между различными типами сигналов.

Благодаря адаптерам и конвертерам мы можем использовать различные устройства вместе, даже если они имеют разные интерфейсы и форматы сигналов. Например, с помощью адаптера мы можем подключить старый принтер к новому компьютеру. Или с помощью конвертера мы можем просматривать видео с нашего смартфона на старом телевизоре. Так, адаптеры и конвертеры выполняют свою важную роль в обеспечении совместимости и расширении возможностей наших устройств, позволяют нам наслаждаться преимуществами новых технологий, не отказываясь от использования старых устройств.

Адаптеры широко применимы для зарядки различных девайсов: смартфонов, фотоаппаратов, ноутбуков и др. При использовании адаптеров и конвертеров есть несколько особенностей, о которых стоит помнить.

Во-первых, конвертация сигнала может привести к ухудшению его качества. Это связано с тем, что процесс преобразования может внести дополнительные помехи и искажения в передаваемый сигнал. Поэтому при выборе адаптера или конвертера необходимо учитывать этот фактор и выбирать устройство, которое обеспечит наилучшую передачу сигнала без значительных потерь.

Во-вторых, не все адаптеры и конвертеры совместимы со всеми устройствами и стандартами связи. Каждое устройство имеет свои особенности и требования к подключению. Поэтому важно выбирать адаптер или конвертер, который идеально подходит для вашей модели устройства. Неправильный выбор может привести к неполадкам или невозможности подключения.

Стоит помнить, что существуют различные типы адаптеров и конвертеров для разных целей. Например, есть адаптеры для подключения разных видов разъемов, таких как HDMI, USB, VGA и др. Также существуют конвертеры для преобразования аналогового сигнала в цифровой и наоборот, а еще для преобразования сигнала между разными стандартами связи, например, между Ethernet и Wi-Fi.

Адаптеры Vixion

Переходник и преобразователь — это два вида похожих электронных устройств, но для разных целей. Часто, именно из-за внешней схожести их и путают. Основное различие между ними заключается в использовании.

В компании Vixion представлен широкий ассортимент этих незаменимых устройств, и сегодня мы с ними познакомимся.

Когда необходимо подсоединить USB-устройство к смартфону или планшету, то наши USB-адаптеры будут как раз кстати. Если Вы планируете подключить флешку, например, или мышку к девайсу с разъемом Type-C обратите внимание на адаптеры AD54 и AD55, в черном и сером корпусе, и на серебряный переходник AD75 (с проводом для удобства). Для подключения тех же, USB-устройств к продуктам компании Apple подойдет черный адаптер AD71, ну а для носителей MicroUSB разъема - AD45 и AD46, в черном и белом цвете.

!!!Адаптер VIXION (AD54) USB 3.0 - Type-C (черный).jpg!!!Адаптер VIXION (AD55) USB 3.0 - Type-C (серый).jpg!!!Адаптер_VIXION_AD71_USB_3_0_Lightning_черный.jpg

!!!Адаптер VIXION (AD45) USB - micro USB (черный).jpg!!!Адаптер VIXION (AD46) USB - micro USB (белый).jpg!!!Адаптер_VIXION_AD75_USB_Type_C_с_проводом_серебро.jpg


Если в вашем девайсе нет разъема Jack 3.5, а слушать музыку хочется лишь в любимых проводных наушниках, но есть порт Type-C, помогут адаптеры AD26, AD47, AD48, AD50, AD51 и AD27, представленные в белых и черных цветах.

!!!Адаптер VIXION (AD51) Jack 3.5 - Type-C (белый).jpg!!!Адаптер_VIXION_AD26_Jack_3_5_F_Type_C_черный.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD27_Jack_3_5_F_Type_C_белый.jpg

!!!Адаптер VIXION (AD48) Jack 3.5 - Type-C (белый).jpg!!!Адаптер_VIXION_AD47_Jack_3_5_Type_C_черный.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD50_Jack_3_5_Type_C_черный.jpg

Обладателям iPhone для одновременного прослушивания музыки и подзарядки будут интересны модели AD52 и AD53, в черном и серебряном корпусе.

!!!Адаптер_VIXION_AD52_Lightning_M_Lightning_F_Lightning_F_черный.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD53_Lightning_M_Lightning_F_Lightning_F_серебро.jpg

Для одновременного прослушивания музыки и подзарядки устройств с разъемами Lightning и Type-C будут полезны AD56 и AD68 – функциональные переходники для подключения и наушников, и зарядного кабеля.

!!!Адаптер_VIXION_AD56_Lightning_Lightning_Jack_3_5_белый.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD68_Type_C_Type_C_Jack_3_5_черный.jpg

Подключить к компьютеру современное мобильное устройство станет проще, если воспользоваться AD73 с разъемами Type-C-USB.

!!!Адаптер VIXION AD73 Type-C - USB (серебро).jpg

Когда под рукой нет родного кабеля Type-C или Lightning, можно использовать и MicroUSB, для совместимости разъемов просто воспользуйтесь нашими адаптерами AD44, AD43 и AD49.

!!!Адаптер VIXION (AD44) micro USB - Type-C (белый).jpg!!!Адаптер_VIXION_AD43_micro_USB_Type_C_черный.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD49_micro_USB_Lightning_белый.jpg

Используйте адаптер VIXION AD69 для зарядки современного мобильного устройства с разъемом Lightning при помощи зарядного устройства разъёма Type-C, а AD70 – для Type-C-устройств кабелем Lightning от iPhone и iPad.

!!!Адаптер_VIXION_AD69_Type_C_Lightning_черный.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD70_Lightning_Type_C_черный.jpg

Адаптер VIXION AD30 обеспечит качественную передачу цифрового сигнала через DISPLAYPORT (M) - HDMI (F).  Он удобен и прост в эксплуатации.

!!!Адаптер_VIXION_AD30_DISPLAYPORT_M_HDMI_F_черный.jpg

Адаптер VIXION (AD31) предназначен для соединения мобильных устройств разъема Type-C с телевизорами, мониторами или проекторами. С ним вы можете просматривать любимые фильмы и изображения, играть в игры. Адаптер представлен в черном и серебряном цвете.

!!!Адаптер_VIXION_AD31_Type_C_M_HDMI_F_серебро.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD31_Type_C_M_HDMI_F_черный.jpg

Адаптер VIXION AD74 поможет соединить современные мобильные устройство с разъемом Type-C и MicroUSB с периферийными устройствами. Позволит не носить с собой лишние провода.

!!!Адаптер VIXION AD74 Type-C - microUSB (черный).jpg

VIXION AD64 будет незаменим для подключения к локальной сети через Type-C, а AD66 через USB-разъем. Данна функция будет полезна, если есть проблемы с Wi-Fi соединением или отсутствием RJ45 на вашем устройстве. А Ethernet-адаптеры AD65 и AD67 работают по тому же принципу, только смогут уже подключить не одно устройство к локальной сети, а по четыре каждый.

!!!Адаптер_VIXION_AD64_Type_C_M_RJ45_F_кабель_0_2м_серый.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD65_Type_C_M_RJ45_F_+_3хUSB_3_0,_кабель_0_2м_серый.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD66_USB_3_0_M_RJ45_F_кабель_0_2м_серый.jpg!!!Адаптер_VIXION_AD67_USB_3_0_M_RJ45_F_+_3хUSB_3_0,_кабель_0_2м_серый.jpg

В арсенале компании присутствуют и переходники HDMI. Переходник VIXION AD39 позволяет изменить угол HDMI порта на 90°, чтобы при работе кабель HDMI не упирался в стену, не перегибался и был направлен параллельно экрану ТВ.

Переходник VIXION AD40 поможет соединить два HDMI кабеля, используется для удлинения провода, а VIXION AD41 соединит 2 кабеля HDMI длиной более 3 м, не теряя при этом мощности, благодаря встроенному усилителю. Его встроенный усилитель сигнала позволит преодолеть расстояние в 10 метров, без потери мощности.

!!!Переходник_VIXION_AD39_HDMI_M_HDMI_F_черный.jpg!!!Переходник_VIXION_AD40_HDMI_F_HDMI_F_черный.jpg!!!Переходник_VIXION_AD41_HDMI_F_HDMI_F_с_усилителем_черный.jpg

Для соединения аналогового монитора с ПК, ноутбуком, чтобы передать видеосигнал, пригодится VIXION AD34 (DVI-I M-VGA F). VIXION AD35 тоже служит для коммуникации и передачи видеосигнала, но оборудования с интерфейсом VGA и DVI, он станет незаменимым аксессуаром для владельцев мониторов и других устройств. 

Если необходимо подключить монитор, проектор, телевизор или любое другое воспроизводящее устройство к ПК, вам в помощь VIXION AD38. Выбирая переходник, проверьте разъем своего устройства на совместимость. VIXION AD38 имеет стандарт DVI-D и DVI-I, проверьте переходник на это соответствие, иначе он может не подойти.

!!!Переходник_VIXION_AD34_DVI_I_M_VGA_F_черный.jpg!!!Переходник_VIXION_AD35_DVI_I_F_VGA_M_черный.jpg!!!Переходник_VIXION_AD38_DVI_D_M_HDMI_F_черный.jpg!!!Переходник_VIXION_AD38_DVI_I_M_HDMI_F_черный.jpg

Черный переходник AD42 предназначен для соединения аудиоустройств с входом jack с техникой разъема RCA. Он поможет воспроизвести музыку с любой акустической системы, телевизора. Подойдет для ноутбуков, планшетов, смартфонов, MP3-плееров и других устройств.

!!!Переходник_VIXION_AD42_2RCA_F_3_5_JACK_M_черный.jpg

CAB46 – это адаптер, переходник с поддержкой технологии OTG, позволяет подключить к смартфону (c разъемом MicroUSB) различные портативные устройства, такие как: компьютерная мышь и клавиатура, Power bank, игровые контроллеры, флешки и другие девайсы с интерфейсом USB. Устройство идеально подходит для обмена информацией.

!!!Переходник_VIXION_CAB46_OTG_F_MicroUSB_M_черный.jpg

Адаптер CAB68 может легко подключить 2.5" SATA SSD или HDD диск к Вашему ноутбуку/компьютеру для расширения хранилища, обновления системы, резервного копирования файлов, извлечения, восстановления и передачи данных. Поможет восстановить важные файлы со сломанного компьютера. Стандарты USB 3.0 и SATA III адаптера поддерживают высокую скорость передачи данных - до 5 Гбит/сек. Поддерживает ноутбуки с ОС Windows / Mac OS / Linux / Chrome OS, игровые приставки, такие как Sony PS4 / PS3 / Xbox One, Smart TV, маршрутизаторы и другие устройства.

!!!Переходник_VIXION_CAB68_USB_3_0_SATA_III_черный.jpg

Если Вам нужен более сложный переходник, который позволит преобразовать сигнал между различными интерфейсами, например, сигнал аналогового аудио в цифровой формат или сигнал видео с VGA-интерфейса в HDMI, обратите внимание на следующие модели.

Конвертер VIXION AD28 – проводник между устройствами с разъемом HDMI и VGА, который позволяет передать цифровой сигнал с возможностью просмотра видео в высоком разрешении. Для вывода звука на колонки в комплекте есть кабель Jack. Представлен в черном и белом цвете.

!!!Конвертер_VIXION_AD28_HDMI_M_VGA_F_белый.jpg!!!Конвертер_VIXION_AD29_HDMI_M_VGA_F_черный.jpg

Конвертер VIXION AD36 длиной около 15 см состоит из соединительного кабеля и разъемов USB (M) - VGA (F), предназначен для передачи высококачественного цифрового видео-/аудиосигнала. Поможет подключить ваш монитор, телевизор, проектор к компьютеру или ноутбуку. В комплекте к конвертеру идет диск с программным обеспечением для корректной работы с компьютером и ноутбуком.

!!!Конвертер_VIXION_AD36_USB_M_VGA_F_черный.jpg

Конвертер VIXION AD32 предназначен для преобразования аналогового сигнала в цифровой. Можно использовать для просмотра HD-видео на старых моделях телевизоров (аналоговых) или в машине (без HDMI входа). Для дополнительного питания конвертера можно воспользоваться кабелем USB-MicroUSB, входит в комплект.

!!!Конвертер_VIXION_AD32_HDMI_F_RCA_F_черный.jpg

VIXION AD33 объединяет в себе функциональность интерфейса HDMI и разъёма MicroUSB, служит для подключения мобильных устройств к телевизорам и мониторам, поддерживает разрешение видеоизображения до Full HD. Он позволяет заряжать подключённое мобильное устройство, обеспечит надежную связь. Модель выполнена из качественного полимера черного цвета. VIXION AD33 совместим с устройствами, поддерживающими MHL-технологию. Может использоваться для просмотра видео на экране автомобиля. Имеет высокую скорость передачи данных с минимальной потерей сигнала. 

!!!Конвертер_VIXION_AD33_MicroUSB_M_HDMI_F_черный.jpg

VIXION AD37 – это конвертер, который обеспечит соединение монитора, рассчитанного на подключение DVI, с DISPLAYPORT. Выбирая конвертер, проверьте разъем своего устройства на совместимость. Конвертер Vixion соответствует стандарту DVI-I. Не путать с DVI-D. Универсальный DVI-I (аналог + цифра), а DVI-D цифровой (только цифра).

!!!Конвертер_VIXION_AD37_DISPLAYPORT_M_DVI_F_черный.jpg

Еще в ассортименте Vixion вы найдете WI-FI и Bluetooth-приёмники, разветвители, картридеры и хабы, переходники для установки жесткого диска HDD/SSD вместо CD-привода и многое другое. 

Адаптеры и конвертеры – это неотъемлемые компоненты современной техники, которые помогают решать множество проблем, связанных с несовместимостью различных устройств. Важно правильно выбирать и использовать эти устройства, чтобы обеспечить качественную работу техники.

Выбирайте правильные адаптеры – выбирайте Vixion!

Вернуться к всем новостям